Как открыть юридическую компанию с нуля?

Оглавление:
  1. Возможные направления работы
  2. Наиболее популярные направления бизнеса
  3. Порядок открытия и регистрации компании
Создание юридической компании – достаточно сложный процесс, однако собственная фирма позволит юристу хорошо заработать и завоевать признание коллег. У этого направления бизнеса есть немало особенностей, которые необходимо узнать заранее для создания успешной фирмы. Многие опытные юристы, работающие на постоянных условиях в штате предприятий, не против открыть собственную консалтинговую организацию. Это возможность постоянного заработка и приобретения хорошей репутации, опытный юрист сумеет завоевать признание в своей сфере и приобрести перспективных клиентов. Однако чтобы стать владельцем собственного бизнеса, необходимо знать тонкости регистрации юридического лица. Юридическая компания urcom74.ru – пример успешной деятельности сразу в ряде отраслей, в результате клиенты получают многостороннюю консультативную помощь.

Возможные направления работы

Высокий уровень знаний

Организация может работать в сфере юриспруденции в нескольких направлениях. Основные формы работы:
  1. Консультирование физических лиц по всем отраслям права. Консультации предоставляются по гражданским, семейным, трудовым и иным спорам, юрист действует в интересах одного клиента. У этого направления есть немаловажный минус – низкая платежеспособность клиентов, из-за чего приходится снижать цены.
  2. Консультирование организаций. Специалист должен разбираться в вопросах коммерческого и трудового права, знать нюансы регистрации юридического лица. Есть возможность завоевать доверие крупных заказчиков и постоянно работать с несколькими фирмами.
  3. Абонентское обслуживание организаций на условиях аутсорсинга. Многим организациям невыгодно держать юриста в штате, намного проще обратиться в профильную фирму для консультирования и работы с документами.
  4. Консультирование частных лиц по индивидуальным договорам. Юристы работают с богатыми клиентами, им доверяется решение сложных и щекотливых вопросов, требующих строгой конфиденциальности. В этой нише труднее всего найти заказчиков, однако и прибыль может быть высокой.

Наиболее популярные направления бизнеса

Специализация в отдельных отраслях

может специализироваться не на целой отрасли права, а на отдельных вопросах, которые сейчас особенно востребованы. Несколько перспективных направлений для специалиста:
  1. Взыскание долгов. Сегодняшние реалии таковы, что именно в этой сфере особенно не хватает квалифицированных специалистов, умеющих работать с должниками и оставаться в рамках правового поля.
  2. Услуги юриста в строительной сфере. В этой отрасли права требуются квалифицированные узкие специалисты, и они не останутся без практики.
  3. Помощь иностранным гражданам. Специалисты по миграционному законодательству особенно востребованы в крупных городах.
  4. Защита прав граждан, вступивших в борьбу с правоохранительными органами. Пользуются спросом услуги юристов для обжалования незаконных постановлений прокуратуры, МВД, СК.

Порядок открытия и регистрации компании

Получение специальных разрешений для работы в юридической отрасли требуются только для адвокатской деятельности, а также для ведения частной практики нотариусов. Во всех остальных случаях достаточно наличия небольшого стартового капитала, который потребуется для аренды офиса, оплаты освещения, закупки мебели, оргтехники, а также рекламы. Конкуренция в этой отрасли высока, поэтому начинающему специалисту проблематично быстро найти клиентов. Для открытия компании необходимо пройти процедуру регистрации юридического лица в установленном законом порядке. Обычно для успешной деятельности достаточно принять на работу трех специалистов, которые будут работать с физическими или юридическими лицами в зависимости от выбранного профиля. Кроме того, потребуется нанять секретаря-референта и бухгалтера. После этого останется подготовить комфортное помещение, установить рабочий график и начать принимать клиентов. Вложения в рекламу быстро окупятся, кроме того, успешное решение вопросов способствует привлечению новых заказчиков по принципу «сарафанного радио». Хорошие отзывы в интернете – важное условие роста популярности молодой организации.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3277
  • Всего
    отзывов


    4107