Спасаем деньги или обманы в интернет-магазинах

Спасаем деньги или обманы в интернет-магазинахКоличество людей, которые совершают покупки в интернет-магазинах, постоянно растет. Соответственно, увеличивается армия &*&*&иков, которые хотят заработать на доверчивых покупателях. Перемещение торговли в виртуальный мир увеличило количество &*&*&иков, которые мечтают получить с этого доход. Давайте разберем самые популярные схемы обмана в интернет-магазинах, на которые годами попадаются стайки доверчивых покупателей. Как минимизировать риск обмана в интернет-магазинах? Внимательно изучать информацию про товар – раз. Поддать критическому анализу схемы оплаты и доставки товара – два. Внимательно почитать отзывы об интернет-магазинах, которые вас интересую,  – три. Только так можно уберечь собственные деньги и лишить «нетрудовых доходов» виртуальных &*&*&иков.

Три способа обмана в интернет-магазинах

  1. Предоплата. Вы оплачиваете стоимость товара или его доставку, а потом не можете годами дождаться свое платье или деталь к автомобилю. Правда, этот метод немного устарел. Большинство покупателей выбирают наложенный платеж. А в случае обмана не бояться обращаться в правоохранительные органы, налоговую или отделения киберполиции. И если деньги вернуть удается не всегда, то деятельность &*&*&ика будет ограничена или остановлена.
  2. Внешний вид, эстетика товара в каталоге искусственно завышена. В социальных сетях популярны картинки, на которых сравнивают одежду из китайских интернет-магазинов. На фото в каталоге девушка-модель одета в платье или белье небесной красоты. Сама выглядит, как Богиня. И вещь на ней, как будто бы от кутюрье. А когда заказанный предмет получает среднестатистическая женщина, то вещь вроде бы та. Новая, тот же цвет и фасон, состав текстиля. Но выглядит изделие в разы хуже, чем на фото. Купленные вещи чаще всего прячут глубоко в шкаф или отправляют в мусорное ведро. И изредка фотографируют для того, чтобы показать другим, как можно нарваться на обман в интернет-магазине. Что делать? Внимательно изучать характеристики вещей. Не покупать предметы, которые стоят разительно дешевле, по сравнению с аналогичными.
  3. Покупатель, который заказал нужный ему предмет, получает другой – бывший в употреблении, отремонтированный или классом хуже, чем тот, что был представлен в каталоге. Чаще всего такие сделки «продвигают» на ресурсах массового потребления – Авито, Онлайнер, региональные Доски объявлений.
Чтобы уменьшить шанс нарваться на недобросовестных продавцов, внимательно изучаем информацию про товар. Обязательно читаем отзывы про продавца. В случае обмана обязательно обращаемся в правоохранительные органы и оповещаем интернет-общественность в виде отзыва об интернет-магазине.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3277
  • Всего
    отзывов


    4107