Керлинг, как вид спорта

Керлинг, как вид спортаЕсли катание на коньках, спуск с горы на санках и лыжный бег не впечатлили вас на подвиги, но душа требует спорта, отправляйтесь покорять ледовое поле с камнями и мишенями. Именно так называется непривычный для многих спортивный инвентарь. Дорожка для керлинга в доме отдыха Лужки подарит море незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Сравнительно новый для России вид спорта завоевал интерес поклонников и привлек в свои ряды немало увлеченных фанатов.

Керлинг – коротко об олимпийском виде спорта

Керлинг относится к командным видам спорта олимпийской программы. Представители разных команд по очереди запускают по льду камни, которые двигаются по направлению к установленной на расстоянии мишени. Впервые возник этот вид спорта в Шотландии, где стал серьезной альтернативой стрельбе из лука. Увлекательная забава покорила шотландцев и стала одним из любимых занятий для детей и взрослых. Первые камни для катания по ледовому полу выбирались по форме, которая способствовала более легкому ходу снаряда по замороженной поверхности. Первые правила были разработаны клубом любителей керлинга в 1804 году. А спустя 30 лет появилась и первая ассоциация приверженцев игры, задачей которой была стандартизация правил игры и оборудования к ней. В результате споров и обсуждений было сформировано несколько постулатов. Камень должен был соответствовать следующим измерениям:
  • диаметр – 29,2 см;
  • длина – 11,4 см;
  • весовые параметры – 19,96 кг.
Мужчины провели чемпионат по керлингу в 1959 году, а женщины, спустя 20 лет с этой даты. Впервые в керлинг олимпийские спортсмены сыграли в Нагано. Случилось это в 1998 году.

Правила игры

Команды для керлинга состоят из 4 игроков, где каждый поочередно производит по 2 броска в энде (период игры). Всего в игре 10 эндов. Определение первого броска ведется при помощи жребия. Выигравшие его спортсмены выбирают цвет камней для бросков. Каждый энд начинается с бросков команды-победителя предыдущего периода. Камень бросается в сторону мишени, его задачей является не только максимально близкое к ней расположение, но и вытеснение камней соперника с поля. Попадание в мишень прибавляет игрокам очки. Техника владения камнем не слишком проста, поэтому обучаться стоит у профессионального инструктора. Игра гарантирует приятно проведенное время, зажигательный азарт и веселое настроение. Если вам уже посчастливилось сыграть в керлинг, поделитесь в отзывах своими впечатлениями, расскажите о своей игре. Оставайтесь с нами и будьте в курсе новых событий нашего сайта. Добавьте его в закладки и узнавайте о публикациях в числе первых.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3277
  • Всего
    отзывов


    4107