Акции Atlassian Corporation прогноз

Оглавление:
  1. Продукты Atlassian”
  2. Акции Atlassian Corporation и их динамика
Atlassian Corporation – перспективный разработчик софта для бизнеса, которому всего за год удалось добиться роста ценности акций на 44%. Atlassian Corporation – австралийский производитель софта для бизнеса, обладающий высоким потенциалом роста доходности. Высокое качество сервисов, практически полное отсутствие затрат на рекламу и тенденции распространения удаленной работы создают предпосылки для значительного роста котировок акций Atlassian. Atlassian Corporation – молодая австралийская компания, стремительно развивающаяся в сфере производства корпоративного софта. Создание уникальных продуктов, обеспечивающих связь удаленных подразделений, и оригинальная маркетинговая политика позволяют производителю защищенных чатов стремительно завоевывать рынок и увеличивать свою доходность.

Продукты Atlassian

Связь в любой точке

HitChat, Jira и другие продукты набирающего популярность бренда уже поселились в офисах многих американских и европейских корпораций. И, на сегодняшний день у них нет конкурентов – это первый софт, поддержавший распространяющийся в мире тренд удаленной работы. С их помощью легко связываются специалисты, работающие на дому и в офисе, а также подразделения фирм, расположенные в разных городах и странах. Идея сама по себе не нова – тот же Skype позволяет вести переговоры и в видео-формате и в командном чате, существуют и программы совместного доступа к проектам. Но все они объединены общим недостатком – слабым уровнем защиты. А утечка информации может обходится крупным брендам очень дорого. Кроме того, функционал софта Atlassian разработан полностью с учетом потребностей бизнеса. Качество продуктов открыло для фирмы уникальную возможность полного отказа от рекламы. Распространение программ производится через лидеров мнений. При этом выручка Atlassian возрастает с 2016 года на 30-40% в квартал:
  •  часть ее сформирована новыми продажами – около 23%;
  • выведение новых продуктов на рынок приносит еще около 19-20%
  • основная же доля дохода – платежи по подписке;
  • в отличие от многих фирм, Atlassian экономит колоссальные суммы на полном отсутствии отдела продаж.
Поглощение фирмы-разработчика Trello – еще один важный шаг в развитии производителя софта, способный принести ему миллионы долларов.

Акции Atlassian Corporation и их динамика

Новые горизонты для бизнеса

Первые годы стартап существовал исключительно на деньги своих основателей Майкла Кэнона-Брукса и Скотта Фаркухара. Первично акции Atlassian были размещены в декабре 2015 года на Nasdaq под тикером TEAM. Внушительный приток капитала открыл для фирмы новые горизонты и позволил поглотить целый ряд небольших разработчиков софта и значительно расширить горизонты создания комфортных сервисов для бизнеса. Ныне аудитория Atlassian не имеет границ:
  1. это крупнейшие торговые и производственные компании;
  2. НИИ и лаборатории мира, ведущие совместные проекты;
  3. Небольшие фирмы, привлекающие к проекту специалистов из других стран;
  4. Интернациональные бренды и структуры;
  5. Открыты возможности даже для фрилансеров – бесплатные версии программы для связи с заказчиком можно скачать на официальном сайте разработчика.
Весомым драйвером роста разработчика является тенденция роста «домашних» вакансий, при которых фирмы значительно сокращаются расходы на оборудование рабочих мест, а специалисты получают гибкий график и желанную свободу. Поскольку конкурентов в Atlassian фактически нет, аналитики всего мира, в том числе и Global Finance, ожидают дальнейший рост котировок акций TEAM на Nasdaq:
  1. За последний квартал 2017 года разработчик увеличил доход по подписке на 71,4% и эта сумма составила 96 млн. долларов;
  2. В первом квартале тенденция лишь усилилась на 42,4%;
  3. За год своего существования, акции фирмы выросли на 44%;
  4. Приобретение Trello расширит клиентскую аудиторию бренда и принесет дополнительную прибыль.
Прогнозируется, что за 2018 год акции компании добавят в цене еще 37-41%. И при этом Atlassian достигнет поставленной планки в 1 млрд. долларов уже к началу 2019 года. На сегодняшний день вложение капитала в активы австралийского разработчика является одним из самых перспективных вариантов. А, учитывая тенденции рынка, риски просадки практически полностью исключены. Cмотрите видео-обзор “Jira для Чайников” и оставляйте ваши комментарии к статье.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3277
  • Всего
    отзывов


    4107