Выбор и тест-драйв брокера: как понять, что перед вами качественный поставщик услуг?

Оглавление:
  1. Торговые платформы
  2. Демо-счет: тест-драйв и тренажер для новичка
  3. Атрибуты хорошего брокера
Отзывы о Форекс противоречивы уже потому, что среди брокеров российского рынка присутствует и немало &*&*&иков и дилетантов, которые не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с трейдерами. Оценить провайдера на рынок можно по скорости работы и наличию дополнительных сервисов. Инвестирование и риск – фактически, слова-синонимы. Но, на внебиржевом рынке Форекс новичка подстерегают не только опасности неожиданного колебания курсов валют, но и неблагочестивые брокеры с «внутренней кухней», заинтересованные в «сливе» депозитов, а также технически слабые компании, не способные обеспечить достаточную скорость процессов своим клиентам. И их нужно поостеречься в первую очередь. Иначе вы рискуете навсегда разочароваться в трейдинге.

Атрибуты хорошего брокера

Как стать успешным брокером

Форекс – это рынок, где изменения происходят ежесекундно. Поэтому первоочередной задачей брокера является обеспечение моментального проведения всех сделок и выполнения ордеров трейдеров. Поэтому компании, обладающие серьезным весом на рынке, предоставляют клиентам механизмы, исключающие проволочки и просадки:
  1. STP и ECN-счета – это площадки, через которые трейдер получает прямую связь с рынком или поставщиками ликвидности, что гарантирует быстрое приобретение активов по желаемой стоимости;
  2. Рыночное исполнение ордеров. В отличие от «немедленного» проведения сделки, этот механизм полностью исключает реквоты и упущение ценных минут из-за их появления. Если при Instant Execution вы можете приобрести валюту исключительно по той цене, по которой заказывали, то Market Execution предоставляет максимально честные условия и продажу по актуальной стоимости.
Обеспечение таких механизмов требует прочной связи брокера с поставщиками ликвидности – хедж-фондами, банками и международными финансовыми организациями. Поэтому недостаточно проверить только наличие типов счета с обслуживанием по ECN/STP и Market Execution – необходимо убедиться в наличии серьезных партнеров компании.

Торговые платформы

Торговые платформы также имеют колоссальное значение для трейдеров. В частности, многие из них вынуждены торговать вдалеке от дома. Поэтому критически важно иметь инструмент дохода под рукой – в своем смартфоне. Какой бы тип программы вы не установили, она обязана:
  1. Обладать хорошей графичностью;
  2. Иметь возможность торговли с советчиком;
  3. Новостную ленту и инструменты технического анализа;
  4. Платформа обязана работать в режиме реального времени без зависаний и перезагрузок.
Брокер Глобал ФХ предоставляет своим клиентам не только надежное программное обеспечение для мобильного телефона и компьютера, но и дает возможность протестировать их на демо-счете.

Cмотрите видео-обзор истории компании Глобал ФХ и оставляйте ваши комментарии к статье.

Демо-счет: тест-драйв и тренажер для новичка

В подавляющем большинстве случаев демо-версия обозначает пробный вариант с ограниченным функционалом. Она позволяет оценить перспективы сотрудничества с компанией и принять решение. Но с торговыми площадками дело обстоит несколько иначе:

Обучение начинающего трейдера

  1. Пробная версия содержит все, кроме выхода на рынок. В том числе и виртуальные деньги, которыми вы имеете полное право распоряжаться по своему усмотрению – приобретать валютные пары и продавать их;
  2. Демо-версии, как и настоящие платформы, имеют инструменты технического анализа и возможность интеграции советчика;
  3. Это полноценный тренажер, который позволяет выстраивать стратегии и обучаться управлению рисками, не теряя реальных денег.
Демо-счет – инструмент, предназначенный для практического обучения начинающих трейдеров, освоения азов аналитики и прогнозирования курса валютных пар. Опытным же игрокам он позволяет получить достоверную информацию о технических возможностях брокера и особенностях работы с ним. И наконец, немаловажным фактором является наличие у брокера дополнительных сервисов – обучения, ежедневной аналитики от экспертов и библиотеки с книгами от лучших игроков рынка. Ведь постоянное, непрерывное обучение прямо связано с успехом в трейдинге.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
  • Аноним 25.03.2024

    Хорошая подача от автора. Говорит хорошо. Но саму суть автор не очень понимает, часто путается по мелочи, а это заметно опытным людям. Детские попытки советы игнора и тд. Это работает коряво, вяло, в целом вебинар тоскливый. Если нравится жизнь обиженного щеночка, то да, смотрите, этому научит точно😄

    Консультации у Максима Вердикта
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3271
  • Всего
    отзывов


    4106