Выбираем зимние шины

Уже не за горами сильные и длинные морозы. Люди вытягивают из полок самую теплую одежду и кутаются в нее с ног до головы. Но переодеться необходимо не только людям. Когда приходит суровая зима, самое время задуматься о своем автомобиле. Для более хорошего сцепления с дорогой, в сильный гололёд машине как никогда нужны специальные зимние шины. Практически все опытные водители заранее знают, когда «переобуть» свою машину, но для новичков это может стать огромным сюрпризом. Выбрать зимние шины не так уж и просто. Для этого необходимо хорошо ориентироваться в деле, учитывая все особенности своего автомобиля. На рынках представлен большой ассортимент различных зимних шин, включая последние появившиеся новинки. Поэтому очень сложно определиться с нужным вариантом. Чтобы не прогадать с покупкой, нужно руководствоваться определенными признаками, присущими этому товару.

Выбираем размер

При покупке зимних шин, нужно обязательно уточнять у продавца их точный размер. В основном размеры, указанные производителем, являются самыми оптимальными для определенной марки автомобиля. Но если взять слишком большие покрышки, то сцепление с дорогой явно станет меньше в несколько раз, из-за того, что основная масса машины будет распределена неравномерно. Если на рынке не осталось нужного размера, то можно заменить его шинами с другими пропорциями. Лучше всего будет выбрать покрышки с маленькой шириной, но довольно большой высотой. Такой вариант более-менее подойдёт на первое время.

Шипованные шины

Самое хорошее сцепление машины с обледенелой дорогой могут обеспечить только шипованные шины. Их можно приобрести прямо в готовом виде или же попросту ошиповать имеющиеся покрышки. Большое количество шипов на протекторе может гарантировать самое максимальное сцепление. Но необходимо помнить, что ошиповке поддается не каждый вид шин. Какую именно покрышку выбрать для такого дела, сможет подсказать специалист на рынке.

Не шипованные шины

Как известно, управляемость машиной в зимний период времени может зависеть не только от потенциального количества шипов, но и от определенного знака, находящегося на самом протекторе. Профессионалы всегда советуют шины, на которых изображено несколько рядов квадратных шашечек, которые располагаются в произвольном порядке. Этот рисунок помогает значительно отвести слякоть из-под колес.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107