Вероятность обмана при залоге автомобиля

Вероятность обмана при залоге автомобиляСдать транспортное средство под залог сегодня довольно легко. Эту услугу предлагают многие залоговые компании, соревнуясь в комфортности и простоте условий. Но не всегда клиент остается доволен сотрудничеством, о чем свидетельствуют негативные отзывы. Каким могут быть «подводные камни» выгодной сделки? Об этом и поговорим далее. Негативные отзывы о «Столичной залоговой компании» стали поводом для того, чтобы детально изучить ситуацию. Что же не так в четко организованной схеме, которой завлекают клиентов?

Распространенные случаи

Решившись посетить одну из частных финансовых организаций, чтобы благополучно получить ссуду в залог собственного автотранспорта, важно быть в курсе возможных &*&*&ических схем, достаточно распространенных на сегодняшний день:
  1. Сознательное предложение нереальных обещаний. Реклама часто гласит о том, что залоговая компания предоставляет услуги кредитования с залогом автомобиля при сумме процентной ставки в 1 – 2%. Заманив клиента, оказывается, что проценты не такие, какими были в рекламе. Как правило, срабатывает слово «от». Но клиенту придется  узнать об этом уже тогда, когда его психологически подготовят к подписанию договора.
  2. Поиск повода для повышения процентной ставки – из – за сильной изношенности автомобиля, низкой востребованности в условиях вторичного рынка. Этот метод психологической агрументации также играет на желании заёмщика получить деньги, не теряя времени на поиски другой заёмной организации.
  3. Отсутствие условий для хранения транспортного средства на время выплаты займа;
  4. Замена деталей оригинального образца на аналогичные варианты запчастей, стоимость которых ниже;
  5. Использование залогового транспорта для личных целей.
Отдельно следует упомянуть компании, которые возникают на один день с целью завладеть транспортом.

Подведем итоги

Негативные отзывы о «Столичной залоговой компании» стали поводом для изучения реальной картины на рынке залогового кредитования. Можно сделать вывод, что вероятность обмана при заключении договора существует. Клиент должен внимательно ознакомиться с деятельностью микрокредитной организации, изучить отзывы, почитать условия сделки. Только тогда можно доверять в ломбард свое транспортное средство ил документы на него, не боясь быть обманутым.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107