Toyota Corolla обзор и отзывы

toyota-corolla-obzor-i-otzyvy За последние несколько лет компания Toyota убеждала автолюбителей в том, что именно её продукция является одной из самых надёжных на мировом рынке. Что, безусловно, имело основание. Когда впервые компания Toyota представила своё новое детище – Toyota Corolla – был на дворе 1966 год и всего лишь за 8 лет – в 1974 году эта модель попала в Книгу рекордов Гиннеса как одна из самых продаваемых моделей мира. И правда, всего было выпущено более 40 миллионов автомобилей этой марки! И не удивительно, ведь эти машины отличаются своей уникальностью, неповторимым дизайном и главное – надёжностью и комфортностью. Это самый популярный автомобиль в мире. Продаётся во многих странах мира, а сборка происходит в США, КНР, Бразилии, Тайване. Но, так как марке исполнилось юбилейные 40 лет, разговор пойдёт об одиннадцатом поколении этих автомобилей – Toyota Corolla (E170). Модель выпускается с 2013 года в таких странах, как США и Россия, данную модель вы можете приобрести у официального дилера автосалона Скай Моторс. Итак, что же представляет собой этот автомобиль? Острые углы бамперов, заострённые колёсные арки – эти строгие черты придают машине грозный и злой вид. Качественно нанесённая краска, ровные зазоры, а резиновые уплотнители стоят там, где и должны – не шелохнутся. Да и садиться в автомобиль весьма удобно. Потолок не низкий, пол невысокий. Комфортные кресла способствуют расслаблению водителя. Да и даже после длительной поездки не будет уставать тело. avtosalon-skaj-motors О комфортности самой машины можно говорить бесконечно. Что может быть прекрасней прикоснуться к небольшому и удобному рулю, сев на мягкое сиденье водителя? А поездка сама настолько предоставляет удовольствие, при котором кажется, что водитель начинает пребывать в эйфории. Ведь руль можно повернуть лишь одним лёгким движением пальца благодаря электроусилителю рулевой колонки, а педали не требуют усилий для выполнения свих функций. Проще говоря, педали так же нажимаются легко, как и поворачивается руль. Благодаря этому ход автомобиля чувствуется прекрасно, а управлять им – одно удовольствие. Весьма так же хочется отметить звуковую изоляцию в салоне автомобиля – внешний шум практически не проникает. Панель приборов, отображающая всё необходимое – от стандартного спидометра до датчиков температуры окружающей среды – так же производит впечатление.
Читайте отзыв о покупке Toyota Corolla

Комплектации

Типы кузова имеются разные:
  • четырёх дверные
  • седан, 5 мест (Corolla Axio)
  • двух дверные
  • купе, 4 места
  • пяти дверные
  • универсал
  • 5 мест (Corolla Fielder).
Компоновка: с передним приводом, мотор спереди. Рабочие объемы цилиндров составляют 1,5; 1,6; 1,8 литров. Все четырехцилиндровые. По мощности от 60 лошадиных сил до 165. Трансмиссия:
  • Механическая шести ступенчатая и автоматическая четырех ступенчатая коробка передач.
  • Автоматическая бесступенчатая.

Безопасность

Теперь стоит поговорить и о безопасности, которой Тойота не стала пренебрегать. Итак, из активной безопасности можно выделить антиблокировочную систему. Тормозные усилия распределяет электронная система. Она же контролирует и экстренное торможение. В общей совокупности эти системы обеспечивают полный контроль над ситуацией при любых погодных условиях и на любом покрытии. Из пассивной безопасности стоит обратить внимание на то, что кузов сделан из более лёгкой стали, но при этом стал жёстче. Особенное внимание уделено передней части. Ударная нагрузка теперь распределена наиболее эффективно, что позволяет избежать серьёзной деформации в случае лобового столкновения. Также Тойота оснащена семью подушками безопасности. Все сиденья уже снабжены трёхточечными ремнями. Кресла специальной конструкции и обеспечивают снижение травм шейного отдела позвоночника.

Итог

В итоге, при выборе данного автомобиля покупатель не ошибётся. Ведь Тойота есть элегантность, надёжность, безопасность и комфорт. Это её основные достоинства, которые оправдывают её и немалую стоимость – от 700.000 рублей и выше. Тем не менее, эти деньги стоят такого потрясающего автомобиля, как Тойота Королла. Смотрите видео обзор Тойота Королла.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3277
  • Всего
    отзывов


    4107