Стакан цен в Global FX

Стакан цен в Global FXКомпания MetaQuotes Software в своем программном комплексе MetaTrader 5 учла пожелания сторонников краткосрочных стратегий и применила интересную функцию «стакан цен». Получился инструмент скальпера, который прекрасно помогает работать с большим количеством торговых приказов.

Как повысить доходность

В предшествующей версии МТ скальперу требовалось открывать каждый ордер вручную, или доверять это действие роботу. Не сказать, чтобы это было неудобно, но нет предела совершенству. И вот чтобы доходность в Global FX была выше, компания решила перейти на более современную версию программы. Имеющийся здесь стакан цен позволяет:
  • поставить любое количество отложенных ордеров в один клик;
  • изменить тип торгового приказа, его объем;
  • получать информацию в визуализированном виде;
  • оперативно отследить результаты.
Хотя признаться честно, MetaQuotes несколько обманула ожидания инвесторов. Традиционный стакан цен давал возможность увидеть, какое количество ордеров и каким объемом выставили другие участники торговли. Увы, на форексе такое физически невозможно, поскольку здесь нет единого центра. Ну и ладно. Новый инструмент уже доказал свою востребованность среди скальперов.

Практика применения

Если открыть программу MetaTrader 5, то в меню можно увидеть пункт «Стакан цен». Открываем его и видим доступные торговые активы. После выбора появляется окно, где отражены текущие котировки и возможные позиции на продажу и покупку. Этот инструмент удобнее всего применять, если вы хотите построить так называемую «лесенку» – ряд ордеров, открываемых с небольшими интервалами. Не является сакральной тайной тот факт, что график в 90% случаев колеблется как зигзаг, верхи и вниз. Если выставить один ордер полным объемом, то цена до него может и не дотянуться. Вот в Global FX и решили выбрать терминал, который поможет увеличить доходность. Теперь трейдер с теми же усилиями получает возможность поставить не один ордер, например полным лотом на 1.30. В целый ряд торговых приказов, от 1.28 до 1.32. Очень часто в отзывах можно было встретить буквально крик души о том, что график не дошел двух пунктов и развернулся. Доставалось всем – и брокеру, и поставщику ликвидности, и судьбе. Больше таких замечаний не будет, трейдер сможет разбить большой ордер на несколько, приложив столько же усилий. А если он этого не сделал, то пускай пеняет сам на себя. И учится на ошибках.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107