Развод работодателей в сфере торговли

Развод работодателей в сфере торговлиЗащита соискателя – дело рук самого соискателя. Чтобы защитить себя от &*&*&иков-работодателей, человек должен знать основные способы р*зв*да претендентов на рабочие места в сфере торговли. В этом случае знания выступят силой, которая спасет его деньги и время. В Японии принято работать всю жизнь там, куда человек пришел после университета. Только 5% японцев отваживаются поменять работу дважды. Около 1% меняют рабочее место в третий раз. В отечественной культуре трудоустройства около 70% людей готовы поменять рабочее место, если им предложат что-то лучшее. При этом только 30% сами активно ищут нового работодателя. Давайте посмотрим, какие популярные р*зв*ды на ниве поиска работы ожидают неофита.

«Лучшие» р*зв*ды работодателей в сфере торговли

Если вы не обладаете специальными навыками, востребованной профессией, то чаще всего поиск работы приводит человека в торговлю. Именно здесь базируется основная масса р*зв*дов работодателей. Чтобы избежать потери времени и денег, обязательно читайте отзывы сотрудников торговых компаний, говорите с теми, кто уже работает там или почему-то уволился.
  1. Собеседование по телефону. Похоже на «секс по телефону». Только вы разговариваете с человеком про свое трудоустройство, долго рассказываете ему про себя, свои навыки и желания, а потом получаете счет на фантастическую сумму. Да, кто-то после этого уже заработал себе на хлеб с маслом.
  2. Работа на дому по поклейке, сборке, комплектации чего-то. Человек получает крайне выгодное предложение – легкая работа, высокая оплата. Только перед этим он должен сам закупить материалы. А уже продукцию у него будет выкупать работодатель. Все. Деньги уплачены. Потом – материалы не дошли или никто не приехал забирать созданную продукцию. Любопытно, что метод р*зв*да достаточно старый, но все равно – действенный.
  3. Оптимизированная форма предыдущего метода. Вы устраиваетесь на работу в торговую фирму. Но перед тем, как приступить к трудовой деятельности, обязаны выкупить презентационный набор, оформить сертификат, отправить документы в головной офис в Нью-Йорк или Тимбукту.
  4. Отличный способ объегорить новичка – это взять его на стажировку, а потом сказать, что человек «не подошел».
  5. Отдельным пунктом стоит упомянуть про деятельность контор, занимающихся трудоустройством. В лучшем случае за свои деньги человек получает список контактов, которые есть в свободном доступе. В худшем – связывается обязательствами по выплате солидного процента от заработанных в первый-шестой месяц денег.
Что делать человеку, который ищет себя в сфере торговли? Внимательно читать все отзывы про потенциального работодателя. Никому не давать денег. Трижды читать документы, которые ему предлагают подписать.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107