Site icon Отзывы.org

Откуда берутся новообразования?

Откуда берутся новообразованияУдаление узла щитовидной железы уже не первый год успешно практикуется в МДЦ Олимп на Удальцова. Мнение каждого клиента только подтверждает профессионализм специалистов и безболезненность процедуры. Узел на щитовидной железе опасен тем, что практически не дает о себе знать. Вовремя определить его можно во время профосмотров. Поэтому важно не пренебрегать ими, а посещать эндокринолога сразу же, как чувствуете повышенную утомляемость, учащённое сердцебиение, дрожание конечностей и другие тревожные симптомы. Для предупреждения заболевания нужно знать, какие факторы их стимулируют. К ним относят: На ранних стадиях устранить новообразование можно медикаментозно. Но как показывает практика, чаще всего приходится прибегать к хирургическому удалению. О том, как проходит операция, описано в данной статье.

Этапы операции

Предварительно пациент должен сдать общий анализ крови, анализ на ВИЧ, СПИД, сифилис и гепатиты. Для того чтобы анестезиолог провел эффективное местное обезболивание, следует сделать и электрокардиограмму (ЭКГ). Последний прием пищи должен быть не менее чем за 12 часов до вмешательства. Если образование является доброкачественным, достаточно удалить только узел. В противном случае орган удаляется полностью, вместе с приближенными к нему лимфоузлами. После этого хирург зашивает надрез методом косметического шва.

Возможные последствия

Современные методы проведения операций с помощью лазера сводят все негативные последствия к минимуму. Серьезные осложнения наблюдаются крайне редко. Удаление узла щитовидки может оставлять ощутимые последствия только для женщин. Нарушенная работа щитовидной железы может приводить к выпадению волос, изменению массы тела и нарушению репродуктивной функции. Избежать подобных осложнений можно, если придерживаться рекомендаций врача и регулярно проходить профилактический осмотр у эндокринолога. Оставляйте свои комментарии и добавляйте сайт в закладки, чтобы не пропустить новые полезные публикации!  

Поделиться ссылкой:

Exit mobile version