Nissan Pathfinder: гибрид кроссовера и внедорожника

Популярная на российском рынке модель Nissan Pathfinder – это сочетание преимуществ полноразмерного городского кроссовера Murano и мощного внедорожника Patrol. Автомобиль занимает лидирующие позиции на рынке на протяжении многих лет. Nissan Pathfinder: гибрид кроссовера и внедорожникаАвтосалон Дженерал Сити предлагает не только доступные цены на мощный автомобиль, на сайте вы найдете и отзывы о Дженерал Сити, написанные реальными пользователями. Тот автомобиль, который на данный момент имеется в продаже, – это уже третье поколение Nissan Pathfinder, впервые авто было представлено в рамках автосалона в Детройте в 2004 году. Автомобиль очень схож на пикап Navara во многом из-за того, что именно на базе этого транспорта он основан. Автомобили идентичны практически по всем параметрам, отличий всего два: это конструкция задней подвески, а также подключение полного привода (на пикапе передние колеса подключались в ручном режиме водителем, в новом кроссовере все происходит автоматически на программном уровне).

Nissan Pathfinder салон Особенности автомобиля

Стоит отметить, что популярность у российского потребителя автомобиль завоевал не просто так. Он сочетает в себе внедорожные характеристики, отличается большими размерами и вместительностью, а так же доступной и разумной ценой. К слову, в базовой комплектации автомобиля предусмотрены подушки безопасности, в том числе и дополнительные боковые, встроенная стабилизация авто, бортовой компьютер и магнитола, позволяющая воспроизводить диски. Более дорогая комплектация дополнена противоугонной системой, системой автоматического включения дворников, регулировкой водительского сидения по высоте и наклону, заводской тонировкой задних стекол. Самая дорогая модификация, помимо перечисленных преимуществ, имеет улучшенные конструкционные особенности. Так, в автомобиле появляется третий ряд сидений, который легко убрать в пол в случае ненадобности, кожаный салон и специальный люк в крыше, управлять которым можно с помощью функциональных клавиш. Среди других преимуществ хотелось бы отметить возможность безопасного разговора по мобильному телефону за счет подключения смартфона через Bluetooth, а так же наличие цветного дисплея и камер заднего вида, которые облегчают парковку.

Nissan Pathfinder пассажирские сиденьяТехнические характеристики

На российский рынок автомобиль поставляется в нескольких модификациях, в зависимости от установленного двигателя. На данный момент самой востребованной является модель с дизельным двигателем объемом 2,5 литра и 5-ступенчатой коробкой передач. В продаже имеется и модель с 4-литровым бензиновым двигателем, рабочая мощность которого составляет 260 лошадиных сил. Последний тип двигателя отличается своей прожорливостью и повышенным выбросом вредных выхлопных газов в атмосферу, кроме того, именно на нем часто образовывается нагар. Сам производитель настаивает на том, что дело совсем не в двигателе, а в используемом бензине. Якобы именно некачественное топливо приводит к образованию нагара и рано или поздно способствует разрушению нейтрализаторов. Как бы там не было, но выход из строя нейтрализаторов может обернуться серьезными финансовыми затратами на ремонт. Хотелось бы добавить так же информацию о том, что на данный момент лишь одна модификация поставляется с механической коробкой передач. Речь идет о модели с 2,5-литровым турбодвигателем. Коробка выполнена качественно, сам производитель гарантирует срок ее службы на протяжении 100 тысяч километров пробега, замена вышедшей из строя коробки в среднем обойдется в 1000 долларов.

Внедорожник Nissan Pathfinder Недостатки автомобиля

Как видно из статьи, Nissan Pathfinder – в целом неплохой автомобиль, который имеет множество мелких недостатков, среди которых хотелось бы отметить:
  • низкокачественные материалы, используемые в отделке автомобиля. Начинают облазить уже после 40 тысяч километров пробега;
  • образование нагара на двигателе при использовании некачественного бензина;
  • прогнивание трубок кондиционера при длительном использовании;
  • некачественное хромирование металлических деталей.
  • прогнивание электропроводки.
Недостатки становятся несущественными, если вовремя посещать сервис и правильно обслуживать автомобиль, однако, сразу приготовьтесь к значительным денежным вложениям. Еще один первоклассный автомобиль от Nissan – это гибрид спорткара и кроссовера Nissan Juke Nismo. Читайте его подробный обзор в нашем материале Новинка от Nissan: настоящий фурор на рынке внедорожников

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107