Site icon Отзывы.org

Консалтинг: р*зв*д или нет

Консалтинг развод или нетПредложениями помощи от консалтинговых компаний пестреют все страницы интернет – сайтов. Что представляют собой такие компании,  насколько эффективны эти услуги, можно ли доверять консалтинговым компаниям? Об этом поговорим далее.

Консалтинговые компании – это организации, которые практикуются на консультировании своих клиентов:

Они должны оказывать помощь:

Расшифровка понятия

Простыми словами, консалтинговые компании отвечают на вопросы клиентов, консультируют, дают конкретные советы, рекомендации, как правильно вести дела. Если ситуация в фирме зашла в тупик, или бизнес требует перехода на высший уровень, важно определиться с дальнейшей тактикой и стратегией. Тогда услуги, предлагаемые консультантами – экспертами, помогут продуктивно решить вопросы, которые охватывают:

Ричем консультанты не должны работать в той же фирме. Это посторонние лица.

Есть ли обман?

Когда к Вам приходит представитель консалтиноговой компании и начинает твердить заученную речь о том, как быстро и просто можно стать владельцем готового бизнеса, надо быть внимательным. Обещания насчет того, что дело сразу начнет приносить прибыль, можно получить обучение и поддержку, пользоваться помощью личного наставника, рассчитывать на работу с уже готовыми клиентами и автоматизированной системой продаж, пользоваться полноценным  маркетинговым образованием могут быть слишком преувеличены.

Потрудитесь узнать, какие успехи уже имеет этот консультант, насколько удачно он работал с другими клиентами. Желательно почитать отзывы или задать вопрос в сети.

Самыми нереальным являются такие слоганы, которые должны насторожить предложениями:

Подведем итоги

Консалтинговых компаний очень много. Важно не попасть на удочку аф**истов. Можно оценить уровень профессионализма консультанта, если ограничить время его презентации и задавать наводящие вопросы. Тогда удастся по поведению и тексту понять, что понимает человек в своем деле.

Поделиться ссылкой:

Exit mobile version