Как выбрать брокера на Форекс в 2018 году

Оглавление:
  1. Условия торговли и программное обеспечение
  2. Обучение и техническая поддержка
  3. Репутация и лицензии
Ключевыми параметрами выбора брокера в 2018 году остаются его репутация и наличие лицензии, выданной авторитетной организацией, наличие обучающих материалов и современных торговых платформ, обеспечивающих точность проведения сигналов и удобство проведения операций. Ныне многие брокеры внебиржевого рынка Форекс уже не скупятся на сладкие обещания и заманчивые бонусы. Поэтому нередко определяющим фактором на для новичков, плохо изучивших рынок и не имеющих горького опыта, определяющими звеньями в выборе сайта для торговли становятся размеры приветственных и бездепозитных бонусов, низкий спред и оформление площадки. Но, если вы желаете честно заработать и вывести полученную прибыль, критерии отбора должны быть принципиально иными. Важно объективно оценить целый ряд параметров:
  • наличие лицензии;
  • репутацию брокера;
  • условия торговли и программное обеспечение;
  • набор инструментов для работы, таких как опционы, фьючерсы, криптовалюты и прочие;
  • возможность обучения;
  • поддержка и страхование счетов.
Свои коррективы в выбор площадок внесли и законы 2016 года, вступающие ныне в полную силу. Они несколько сокращают выбор торговых инструментов, например, исключают использование CFD, но создают мощные предпосылки для защиты интересов трейдеров от &*&*&ичества и банкротства брокера.

Условия торговли и программное обеспечение

Высокие требования

Динамика рынка Форекс чрезвычайно высока. Поэтому требования к программному обеспечению предъявляются очень высокие. Оно обязано обеспечивать высокую точность проведения сигналов, с реагированием в секунды. Кроме того, у многих трейдеров нет возможности постоянно находиться за стационарным компьютером во время торгов. Поэтому целесообразно выбирать площадки, предоставляющие надежные платформы для Android и IOS. Не лишним окажется и предоставление роботов, оказывающих поддержку в определении тенденций рынка и ведении торгов. Так, робот Autochartist автоматически распознает графические модели и сочетает в себе возможности технического и математического анализа, позволяющие находить оптимальные торговые модели. Он необходим всем новичкам, не успевшим проникнуться идеей технического анализа и распознать все его тонкости. Неоспоримо важны и торговые условия:
  1. Низкий спред. Ведь размер вашего дохода зависит не только от сделки, но и от процента, который отчисляется брокеру за оказание услуг. Ныне появилась и такая возможность, как ребейт спреда – возврат части тех самых процентов на ваш счет при выполнении определенных условий.
  2. Наличие возможности открытия счета ECN, подразумевающего рыночное исполнение операций. Его значительные преимущества состоят в реальном выполнении манипуляций через банки, отсутствие проскальзывания и временных ограничений на проведение манипуляций, низкий спред.
  3. Возможность закрытия сделки на любом этапе. Эта функция регулируется установкой опций Stop Levels и Freeze Levels.
  4. Значительный набор инструментов для торговли – металлы, фьючерсы и ценные бумаги. Особый интерес после стремительного подъема стоимости биткоина для многих трейдеров представляет и торговля криптовалютами.
  5. Высокая скорость исполнения и минимум проскальзывания.
  6. Доступность стартового бонуса. Для новичков оптимальным размером депозита считается 100-200 долларов. При этом важно иметь ввиду и такую особенность российских законов, что брокер уже не сможет вам подставить кредитное плечо более 1:50.
Ручная торговля, как в скальпинге, так и в других технологиях требует высокой точности проведения сигналов, поэтому отнестись к программному обеспечению и условиям, предоставляемым брокером, следует с пристальным вниманием. Возможно, стоит протестировать демо-версии перед началом реальных торгов.

Обучение и техническая поддержка

Заинтересованность сотрудничества

Каждый профессиональный брокер заинтересован в продолжительности сотрудничества с трейдерами. При этом торговля роботами, как и самостоятельный анализ, требуют серьезных знаний и навыков. Поэтому наличие обучающих материалов, аналитики, экономических новостей, вебинаров и книг – знак высокого качества оказания услуг. Наверняка, вы уже знаете о существовании ПАММ-счетов, ведение которых доверяется только опытным трейдерам, имеющим значительный успех в торговле. Если компания сама взращивает подобное поколение и организует встречи с ними онлайн, то вы наверняка сможете рассчитывать на всестороннюю поддержку. Важным принципом обора является и наличие круглосуточной технической поддержки, способной оперативно ответить на вопросы и разрешить сложные ситуации.

Репутация и лицензии

Важен не только размер заработка, но и возможность его вывода. Поэтому репутация брокера имеет ключевое значение. При этом важно обратить внимание не только на отзывы более опытных трейдеров, но и ряд других факторов:

Опыт и отзывы

  1. Наличие лицензии и ее происхождение. Если разрешение на деятельность брокер получил где-то на Панаме или в слабо известном вам государстве, лучше отказаться от его услуг. США, Великобритания и Россия – страны, в которых получение лицензии сопряжено с участием в создании страхового фонда. Поэтому они гарантируют возврат депозита в случае банкротства брокера.
  2. Обратите внимание и на наличие документов на сайте, подтверждающих связи с банками и другими финансовыми организациями, исполняющих движения по счетам ECN.
  3. Для фирм, осуществляющих деятельность на территории РФ, обязательным является и подтверждение участия в СРО.
  4. Каждый авторитетный брокер хранит деньги своих клиентов отдельно от собственного капитала и обязательно страхует их от риска банкротства.
Помните, что, польстившись на выгодные условия и отдав предпочтение иностранному представителю Форекса с сомнительной лицензией, вы уже не можете рассчитывать на защиту ваших интересов государством. Не последнюю роль в подборе брокера на 2018 год играет и удобство вывода денег. В частности, если иностранные предприятия готовы предложить вам только малоизвестные сервисы, что может создать немало проблем, то крупные игроки рынка и российские компании гарантируют быстрое снятие на карту и популярные электронные кошельки.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107