Как устроить ребенку незабываемый Новый год

Новый год и Рождество пропитаны волшебством и верой в чудо. Нынешнее поколение родителей помнит бумажные снежинки, фонарики и гирлянды, сделанные своими руками, абсолютно одинаковых Дедов Морозов под каждой елкой страны, стеклянные шары, которые считались настоящим семейным сокровищем, и самую большую радость – шоколадные конфеты в красивой упаковке. Почему бы не вернуться в прошлое и не показать детям, как это было в наше время?

Все мы когда-то писали письма сказочному деду в канун Нового года. Стоит продолжить традицию и вместе с малышом составить такое послание. Готовое письмо можно отнести на настоящую почту, приклеить марку и отослать в Великий Устюг. Говорят, такие письма обязательно дойдут до адресата. А можно отправить сказочной почтой: положить конверт в морозилку и ждать ответа. Здесь родители могут пойти на хитрость: через пару дней письмо исчезнет, а на его месте появится ответ от самой Снегурочки.

Какой же праздник без главной зеленой красавицы? Не стоит гнаться за дизайнерскими решениями. По-домашнему мило и просто смотрится елка, украшенная игрушками, изготовленными руками детей. Любой карапуз с гордостью будет демонстрировать свои творения и получать заслуженную похвалу.

Повезло тем, у кого есть возможность нарядить живое дерево во дворе. Что можно использовать для изготовления украшений:

  • вода;
  • пищевые красители;
  • крепкие шнурки;
  • формочки для песка.

Из этого можно создавать шедевры, которые будут радовать соседей до самой весны. Какой же праздник без конфетти? Достаточно просто дать в руки малыша набор из листов цветной бумаги и дырокол. Продолжить воплощать в жизнь идею домашнего праздника, созданного вручную, можно и в новогоднюю ночь, устроив карнавал.

Нарисовать и вырезать из картона маски, из подручных средств соорудить костюмы, разыграть небольшой спектакль. А может быть устроить пижамную вечеринку? Даже взрослым надоедает череда однообразных образов на все мероприятия. Только не нужно встречать Новый год в старой выцветшей ночной сорочке или растянутом спортивном костюме. Подойдут специально приобретенные для всей семьи новые комплекты в едином рождественском стиле. Начать вечер можно:

  • легкими закусками;
  • играми и развлечениями.

В эту ночь стоит на время отказаться от строгости и скуки. Бой подушками, да так, чтобы перья летели, добавит уборки всей семье, но при этом оставит неизгладимое впечатление. А закончить посиделки можно распитием вкусного чая перед импровизированным камином: несколько свечей справятся с этой задачей. В это время можно рассказать ребенку новогодние истории и традиции из своего детства. Теплые воспоминания и нахлынувшая ностальгия помогут сблизиться всем членам семьи.

Ругань, ссоры и взаимные обиды не будут способствовать созданию нужной атмосферы. Не стоит лишний раз ворчать на малыша за то, что он расшалился и пролил сок на любимую скатерть. В этот вечер стоит понизить планку собственных требований, расслабиться, воспринимать с юмором повседневные раздражающие ситуации. Только в таком случае получится создать ребенку незабываемый вечер. Ведь запоминаются не конкретные вещи и вкус оливье, а эмоции и чувства.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107