Как обманывают брокеры?

Как обманывают брокеры?Если ошибиться с выбором брокерской компании, можно пострадать от ситуации, когда постоянно пропадают деньги со счета. Чтобы этого не случилось, необходимо изучать отзывы о брокере. Как правильно выбрать брокера, об этом поговорим в статье. Брокерские компании иногда могут вести себя нечестно. Перед выбором одной из них желательно изучить отзывы. Каким образом происходит обман?

Особенности работы брокеров

В каждом дилинговом центре формируется схема среднестатистического образа мышления, свойственная клиенту. Это напрямую влияет на качество обслуживания:
  • как брокер относится к сделкам трейдера;
  • будет или нет выводить их в зону внешнего рынка, чтобы сделать работу более эффективной;
  • насколько рентабельным является бизнес;
  • как брокерская компания работает над сокращением рисков в ходе бизнес-процесса.

Обзор основных техник обмана

В дилинговых центрах практикуются следующие схемы обмана:
  • капитал попросту исчезает. Схема основывается на спекуляции жадностью и глупостью клиентов. Брокеры специально подталкивают человека увлечься сделками и проиграть. Как правило, такой способ практикуется в клиентском зале. Для интернет – сделок он не используется. Причиной такого обмана является непрофессионализм брокеров, отсутствие достаточного уровня подготовки у организатора процесса. Также отмечен низкий уровень подготовки руководителей;
  • технология брокеража. Клиентские сделки при таком способе обмана перекрываются в процессе их осуществления. Это очень выгодно для брокеров, если в процессе задействовано много клиентов. Помимо заработка, который ДЦ получает с комиссии и от расширения спреда, он также может заняться смещением графика. Тогда возникает ситуация равенства цен от клиента и дилера;
  • применение механизма недоплат. В процессе завершения клиентом котировки од дальнейших его действий вполне прогнозируем дилером. Тогда он может выполнить «сдвигание» рынка не в пользу человека. Ставка делается на то, чтобы клиент закрывал сделку по той цене, которая была предложена дилером. Опытному брокеру не сложно разгадать ход мыслей человека и сыграть против него. После изучения большого количества статистических данных он формулирует и практикует использование и других технологий.

Подведем итоги

Если рассчитываете на выгодное совершение брокерских сделок, не теряйте время и средства на взаимодействие с непорядочными дилерскими центрами. Выбрать хорошего брокера поможет изучение отзывов.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107