Цена и перспективы форков Ethereum

Эксперты по криптовалютам полагают, что снижение интереса к биткоину хорошо повлияет на стоимость и капитализацию альтернативных монет. В 2018 Ethereum составит основную конкуренцию Bitcoin. Он является не просто платёжной системой, но ещё и площадкой для первичных размещений токенов. Инвесторы недооценивают форки эфириума, но вложение в них хорошо поможет снизить риски от инвестиций.

ETC, самый известный форк эфириума, сейчас стоит 34$. Ethereum Zero торгуется по цене 21$. Учитывая, что оригинальный ETH стоит на биржах 929$, вложение в его форки является более доступным для среднего пользователя.

Перспективы форков ETH

Инвесторов мало интересуют форки эфириума. Но всё может измениться. Для форков Ethereum прогноз очень благоприятный. Основная валюта привлекает всё больше вкладчиков. Уже за счёт этого будет расти стоимость и капитализация её форков.

В ходе обновления сети Ethereum будет изменён процесс подтверждения транзакций. Сначала появится смешанная система PoS-PoW, а потом блокчейн полностью перейдёт на Proof of Stake. Это значит, что майнеры, которые остались без заработка, перейдут на другие криптовалюты.

Те, кто покупали для майнинга Ethereum Nvidia видеокарты и ASIC, перейдут на ETC и ETZ. Это обязательно вызовет повышенный интерес к данным альткоинам. Уже к концу года их цена вырастет в несколько раз даже при самом плохом сценарии.

Купить форки Ethereum

Приобрести форки известной криптовалюты можно на любой крупной бирже. Среди российских бирж большим выборов валютных пар отличаются Exmo и Yobit. Там можно купить форки эфира за другие фиатные и электронные валюты. Интерфейс биржи показывает график эфириума онлайн, что очень удобно.

Биржи, где можно купить форки Ethereum:

  • Binance;
  • Bitfinex;
  • Exmo;
  • Yobit;
  • Kraken;
  • Gemini.

В 2017 году требования к трейдерам криптовалютных бирж были значительно повышены. Чтобы приобрести ETH или его форки, придётся пройти через процедуру верификации.

Кошелёк для форков Ethereum

Все кошельки, которые поддерживают оригинальную валюту, работают и с её ответвлениями. Это касается не только скачиваемых приложений, но и виртуальных хранилищ валюты. Известный кошелёк Blockchain Info, где можно хранить биткоин и эфириум, поддерживает все крупные форки этих валют. Там же можно осуществить обмен на оригинальные криптовалюты.

Важно!

Когда происходит хардфорк, у пользователей появляется возможность бесплатно получить новые монеты. Их количество пропорционально количеству оригинальной версии криптовалюты в кошельке. Чтобы получить бесплатно коины, нужно просто в меню клиента создать новый кошелёк и нажать соответствующую кнопку.

В зависимости от того, какой форк используется для платежей, предусмотрена разная комиссия. В ETZ и ETC нет сборов за транзакцию. В ETH она растёт пропорционально количеству новых пользователей и на февраль 2018 года составляет 0.7$.

Преимуществом коина является нулевая комиссия за переводы, а также их мгновенность. Это обеспечивается двухуровневым блокчейном с поддержкой мастернод. Создатели учли опыт команды DASH, реализовавшей систему автономного управления валютой. Эфириум зеро будет иметь схожую систему управления бюджетом.

Ethereum Classic

Это электронная валюта, которая появилась в результате очередного обновления эфириума. Когда выяснилось, что старый код содержит баг, через который можно воровать деньги у стартапов, Бутерин решил исправить это. Исходный код был подвергнут значительным правкам. Но некоторые члены сообщества решили остаться на старой версии валюты. Так появился ETC.

В основе ETC лежит идея более справедливого распределения новых монет между майнерами. Тогда как оригинальный ETH стремится полностью отказаться от механизма майнинга, его первый форк не стремится отходить от привычных для сообщества установок.

Малоизвестные форки

Существует большое количество малоизвестных форков эфира. Все они имеют капитализацию не больше 500 тысяч долларов. Стоимость таких альткоинов колеблется от 0.2$ до 1$. Их скупкой занимаются либо неопытные инвесторы, либо те, кто увлекаются пампами на криптовалютных рынках. Перспективной развития сегодня обладают только ETC и ETZ.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
  • Аноним 25.03.2024

    Хорошая подача от автора. Говорит хорошо. Но саму суть автор не очень понимает, часто путается по мелочи, а это заметно опытным людям. Детские попытки советы игнора и тд. Это работает коряво, вяло, в целом вебинар тоскливый. Если нравится жизнь обиженного щеночка, то да, смотрите, этому научит точно😄

    Консультации у Максима Вердикта
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3271
  • Всего
    отзывов


    4106