Вместительные внедорожники Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol: кто лучше

Вместительные внедорожники Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol: кто лучшеДовольно вместительный и мощный внедорожник Nissan Patrol на протяжении нескольких лет удерживал лидерство в этом классе. Однако автопром продолжает все время совершенствоваться и вот японская компания не так давно презентовала новую версию своего Toyota Land Cruiser, который претерпел значительный рестайлинг. Все ли так хорошо у японца и сможет ли они сдвинуть Nissan с места лидера? В статье хотелось бы подробнее остановиться на основных достоинствах и недостатках обоих автомобилей. К слову, обе модели предлагает купить автосалон Скай Моторс по довольно доступным ценам. При создании Nissan Patrol последнего поколения инженеры поставили перед собой задачу, во что бы то ни стало превзойти по всем параметрам Toyota Land Cruiser. В итоге автомобиль не только получился длиннее и шире своего конкурента, но и имел более мощный двигатель, а также весил практически на 160 килограммов больше. Что касается другого японского автомобиля, то Toyota приняла решение немного изменить дизайн своего самого популярного внедорожника: в итоге в новых моделях появились измененные бамперы и радиаторные решетки, в кузовной материал было добавлено больше хрома, немного изменились передние и задние фары. К слову, если не особо присматриваться, то значительных изменений в дизайне заметить и не получится.

Toyota Land Cruiser внешний видПреимущества и недостатки внедорожников-гигантов

После рестайлинга автомобиль Land Cruiser получил и довольно важное изменение, так, конструкторами было принято решение заменить двигатель мощностью 288 л.с. на более современную модель, гарантирующую мощность 309 л.с. Положительные изменения претерпела и коробка передач, так, если раньше скоростной диапазон составлял пять передач, то теперь их шесть. Внесенные изменения позволили сократить время, которое необходимо автомобилю для разгона до 100 километров в час, увеличить максимальную скорость движения на 5 километров в час, а так же сократить объемы потребляемого автомобилей топлива. Обратите внимание на то, что версия с дизельным двигателем осталась без существенных изменений. Nissan Patrol внешний видЧто касается автомобиля Nissan Patrol, то его конструкция не претерпевала серьезных изменений еще с 2010 года, это все тот же автомобиль, который был впервые представлен семь лет назад. Несмотря на это, автомобиль готов похвастаться более мощным двигателем, по сравнению с японцем-конкурентом, с показателями 405 л.с. Автомобиль способен разогнаться до скорости в 100 километров в час всего за 6,6 секунд, а его максимальная скорость до сих пор остается выше, чем у конкурента. Главный и самый существенный недостаток – гигант потребляет гораздо больше топлива, чем Land Cruiser, однако это компенсируются более низкой ценой транспортного средства.

Toyota Land Cruiser салонСравнительные характеристики Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol

Особенности Toyota Land Cruiser:
  • идеально подходит для покорения грунтовых дорог;
  • выгодные интерьерные решения, которые делают салон автомобиля уютным и комфортным;
  • большой размер важных клавиш, позволяющий нажимать их даже в перчатках;
  • есть третий ряд кресел, которые в случае ненадобности легко складываются, но не убираются в пол;
  • третий ряд сидений больше подойдет для детей, взрослые пассажиры там себя будут чувствовать некомфортно.
Nissan Patrol салонОсобенности Nissan Patrol:
  • быстро приспосабливается и к грунтовым дорогам, и к асфальтовому покрытию;
  • внутренняя отделка выполнена с применением качественных и премиальных материалов;
  • третий ряд сидений удобно складывается в пол в случае ненадобности, что позволяет положить в багажник гораздо больше вещей. К слову, закидывать вещи в багажник не совсем удобно из-за слишком высокого порога;
  • последние сидения комфортны и подойдут для размещения взрослых пассажиров.
Как видите, оба автомобиля обладают существенными достоинствами и небольшими недостатками при сравнении друг с другом. Несмотря на это, оба транспортных средства обеспечат должный уровень комфорта в салоне автомобиля, они могут стать идеальными семейными автомобилями за счет своей вместительности. В пользу какого внедорожника делать свой выбор – это только ваше решение. Интересуетесь другими внедорожниками? Не знаете, как выбрать? Читайте наш материал Именитые тяжеловесы: как подобрать внедорожник под себя

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107