Бизнес-обучение как путь к успеху

Для развития бизнеса в сторону его модернизации и оптимизации необходимым условием является внедрение программ LearningDevelopment, которые позволят внедрять новые подходы к ведению различных аспектов бизнеса. При этом нужно понимать, что программы LD необходимы не все подряд, они должны точно соответствовать целям и задачам компании.

Наиболее важной задачей таких программ является обучение правильной работе с персоналом, что, безусловно, важно для любой компании. Исходя из этого, первостепенной задачей является создание простой и понятной системы работы. Тогда каждый сотрудник сможет четко понимать поставленные перед ним задачи, видеть простую и прозрачную систему, которая позволяет достичь профессионального роста и ассоциировать свои цели с целями компании. Заинтересованность каждого сотрудника в качественном выполнении своей работы и точно понимание своих задач позволяет достичь максимально высоких показателей.

Задача руководства любой компании:

  • создание правильных ориентиров для компании и её сотрудников;
  • согласование целей и стратегии их достижения


При этом согласовывать ориентиры нужно не только в узком кругу высшего руководства, а также с руководителями среднего и нижнего звена, с рядовыми сотрудниками. Хотя делать с последними согласование лучше выборочно, иначе весь этот процесс может превратиться в хаос. В процессе общения с ведущими сотрудниками излагайте им свою точку зрения на те или иные вопросы и идеи. При этом интересуйтесь их мнением, при данном подходе всегда есть шанс получить интересные идеи глазами человека, которому их придется реализовывать. Вы должны быть командой единомышленников, а не играть роль угнетенных заключенных и строгого надзирателя.

Вам необходимо научиться самим, так же подтолкнуть своих сотрудников к тому, чтобы программы бизнес-образования стимулировали всех не просто к созданию видимой активности, а реальному росту результативности работы компании и каждого сотрудника в частности. Так, опыт от каждого курса бизнес-образования должен хотя бы частично внедрятся, тем самым улучшив не только эффективность системы в целом, но и каждого работника по отдельности.

Следует стараться не подстраиваться под уже изменившиеся условия работы и принципы ведения бизнеса, а самостоятельно и вовремя инициировать перемены или своевременно перенимать новаторский опыт у других.

Также одним из важнейших принципов бизнес-образования является стремление создавать стимулы, а не наказывать за малейший проступок. Необходимо четко понимать, что излишняя и необоснованная агрессия порождает лишь непонимание и противодействие. Построенное на простых и понятных принципах стимулирование и выдвижение четких требований позволяет достигать гораздо больших результатов в деятельности компании.

Ко всему этому можно подойти опытным путем, совершая в процессе работы пробы и ошибки, набивая многочисленные шишки. Но лучше все же обратиться к программам LD и пользоваться опытом других руководителей, исследователей, психологов и многих других специалистов высокого уровня в этой сфере деятельности.

 

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107