Битва титанов: обновленные Toyota RAV4 и Nissan X-Trail

Не так давно известный японский кроссовер Toyota RAV4 вновь вышел на рынок в обновленной модификации: автомобиль не только получил новую внешность, но и полностью переработанное шасси помогут ли эти характеристики автомобилю соперничать с другим кроссовером-гигантом Nissan X-Trail, или все усилия конструкторов были тщетны. Об этом и не только вы узнаете в нашем сравнительном тесте двух автомобилей, они имеются в продаже в автосалоне Скай Моторс отзывы о котором у вас есть возможность прочитать и оставить на сайте. Битва титанов: обновленные Toyota RAV4 и Nissan X-TrailЧто касается новой версии Toyota RAV4, то она претерпела довольно серьезные изменения в плане дизайна, особенно заметно это, когда смотришь на автомобиль спереди. Передок абсолютно новый: рестайлинг коснулся бампера, фар, обычных и противотуманных, и радиаторной решетки. Есть изменения и в боковой части кузова, коснулись они порогов и окантовочных колесных арок, кроме того, что-то новое конструкторы добавили и в дизайн задней двери. Внешний вид обновленной версии Nissan X-Trail так же значительно отличается от автомобиля-предшественника. Так, если до рестайлинга автомобиль был похож на типичный внедорожник, на котором не по городским дорогам стоит ездить, а покорять бездорожье, то обновленное авто – это типичный городской кроссовер. Дизайн автомобиля сочетает в себе классические и спортивные черты. По внешнему виду авто очень похоже  на Nissan Qashqai, при первом взгляде автомобили даже можно перепутать.

Технические характеристики

Toyota RAV4 2016 внешний видПомимо внешнего вида обновленная версия Toyota RAV4 получила еще и технические изменения. Так, конструкторы, основываясь на пожеланиях большинства клиентов, полностью изменили систему подвески в автомобиле – теперь она не имеет такой жесткий вид за счет использования более мягких пружин и современных амортизаторов. Улучшилась в автомобиле и шумоизоляция во многом благодаря использованию специального шумопоглощаяющего материала при конструировании пола. Теперь уровень шума и вибрации в салоне транспортного средства минимален, даже в том случае, если автомобиль используется на далекой от идеальной трассе. На российском рынке автомобиль представлен тремя модификациями в зависимости от типа и мощности установленного двигателя. Так, имеются модели с бензиновыми двигателями на 146 и 180 лошадиных сил, а так же модель с турбодизелем на 150 лошадиных сил. Стоимость транспортного средства варьируется от 1 180 000 до 2 010 000 рублей в зависимости от выбранной модификации. Nissan X-Trail 2016 внешний видАвтомобиль Nissan X-Trail так же получил некоторые конструкционные изменения. В частности, производитель принял решение установить на транспортное средство более жесткую подвеску. Она позволяет не только улучшить характеристики проходимости автомобиля, но и повысить его управляемость. На российском рынке Nissan X-Trail представлен в трех модификация: две версии с бензиновыми двигателями мощностью 144 и 171 л.с. ,  а так же одна версия с турбодизелем мощностью 130 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации варьируется от 1 300 000 до 1 830 000 рублей.

Преимущества и особенности

Toyota RAV4 2016 интерьерТеперь остановимся подробнее на дизайне двух автомобилей. У Toyota дизайн выполнен в строгой стилистике с прямыми углами и резкими линиями. Округлостей в салоне очень мало, в основном они имеются только в приборной панели. К слову, автомобиль получил полностью переработанную приборную панель, которая не только выглядит привлекательнее, но и лучше отображает важную для водителя информации. В салоне изменилась внутренняя отделка, она стала выглядеть дороже, но, несмотря на это, в качестве основного материала до сих пор используется пластик. Nissan X-Trail 2016 интерьерНе спешат отказываться от пластика и в компании Nissan. На первый взгляд отделка более мягкая, однако, в целом она у обоих автомобиль идентична. Разнится в кроссоверах общий дизайн – здесь больше плавных и закругленных линий, смотрится все более элегантно.

Преимущества Toyota RAV4:

  • полный привод и ярко выраженные внедорожные характеристики;
  • удобные сидения, позволяющие чувствовать комфорт на протяжении всей поездки;
  • мощный двигатель обеспечит стабильную езду в условия города и на бездорожье;
  • техническое отношение, включающее камеры заднего вида.

Преимущества Nissan X-Trail:

  • просторный салон, позволяющий удобно расположиться даже человеку с ростом более 180 сантиметров;
  • подогрев рулевого колеса;
  • регулировка наклона пассажирских кресел.
А Сравнительный тест Nissan Teana и Toyota Camry расскажет вам о двух лидерах японского автопрома, их преимуществах и недостатках.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107