8 качеств, которыми обладает успешный трейдер

Многие трейдеры считают, что прибыльная стратегия приведет их к успеху. Однако они забывают, что основным аспектом сделок является человек. Почему есть люди, которые, используя ту же стратегию, получают разные результаты? Все зависит от вашего поведения и отношения. Мы рассмотрим самые полезные качества успешных трейдеров.

Уверенность

Ваша стратегия может быть очень прибыльной. Однако, если вы не уверены в своих действиях, вы обязательно проиграете. Следуйте своей стратегии независимо от того, что происходит. Не изменяйте свои цели, когда кажется, что операция невыгодна. Если вы уверены в своей торговой системе, ничто не может вас беспокоить. Помните, что уверенность достигается с помощью постоянной практики.

Будьте спокойны

Движение рынка невозможно предсказать с точностью 100%. Вы должны быть готовы к любой ситуации. В противном случае паника заставит вас принять неправильные решения. Каждый успешный трейдер знает, что делать, если рынок идет против них. Учитывайте все возможные ценовые движения и сохраняйте спокойствие.

Быть собой

Это может показаться глупым, но многие трейдеры, особенно новички, забывают это простое правило: будь собой!

У каждого трейдера есть свои торговые цели. В результате их поведение на рынке преследует эти цели. Если вы будете следовать чужой торговой стратегии, не понимая ее, вы, скорее всего, проиграете. Сосредоточьтесь на своих личных целях, решите, сколько риска вы можете принимать и продолжайся усовершенствовать свои навыки.

Иметь свою точку зрения

Дополнительный совет к предыдущему утверждению: иметь свою точку зрения.

СМИ сильно влияют на наши мнения и решения. Однако во время торговли вы должны научиться игнорировать этот шум и придерживаться своего собственного мнения. Чтобы избежать внешних воздействий, проведите собственный эксперимент: посмотрите, как рынок реагирует на публикации новостей и событий и какие технические модели действительно работают. Эти наблюдения позволят вам проанализировать рынок и сделать собственные выводы.

Простота

Эта проблема в основном наблюдается у новичков. После первой прибыльной операции они считают, что они уже являются гуру, и они знают, как действовать. Однако такое восприятие приведет к потерям. Вы должны понимать, что вы не сможете изменить направление рынка. Если вы видите, что цена не движется в том направлении, в котором вы предполагали, не стесняйтесь менять текущий фокус, не допускайте возникновения больших потерь.

Будьте любопытными

Успешные трейдеры всегда улучшают свои навыки, никогда не прекращайте изучение. Самый простой способ улучшить свои торговые навыки – проанализировать ваши предыдущие операции. Кроме того, читайте больше книг, написанных успешными трейдерами, и изучите новые функции технического анализа.

Ведение торгового журнала

Как мы упоминали в предыдущем совете, вы можете улучшить свои навыки, проанализировав свои предыдущие операции. Для этого сделайте заметки. Опишите свои действия, прибыли и убытки. Это поможет вам избежать ошибок в будущем.

Оптимизм

Только с оптимистичным отношением вы можете стать успешным трейдером. Торговля без потерь невозможна. Если вы слишком сильно отреагируете на свои плохие сделки, это приведет к неуверенности в вашей торговле. Рассмотрите свои потери только как хороший урок, но не сосредотачивайтесь на них.

Поделиться ссылкой:

Обсуждение закрыто.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107