5 главных проблем криптовалюты Bitcoin

Лидером на рынке криптовалют является Bitcoin. И трудно сомневаться в том, что монета заслуженно занимает лидирующую позицию. Монета за последний год стала крайне популярной, а количество новостей только за неделю может перевалить за десяток.

На различных форумах и сайтах постоянно идут споры и прогнозы о том, как поведет себя цена, как повлияет на цену тот или иной фактор. И эти споры бесконечны. Каждый имеет свое мнение на этот счет.

Несмотря на все преимущества данной монеты, существует ряд существенных проблем, из-за которых люди не решаются приобретать данную монету.

Нестабильность курса

Одна из главных особенностей. В то же время это серьезная проблема. Если посмотреть на график изменения цены криптовалюты, можно увидеть четкие скачки. Для спекулянтов это прекрасная возможность заработать приличные деньги, купив на просадке валюту и продав по более высокой цене.

Данная особенность делает крипту непригодной в качестве средства оплаты. Ведь крайне трудно предсказать, как будет вести себя цена в дальнейшем.

Сложная схема приобретения

Если человек решился купить крипту, ему необходимо совершить ряд непростых действия. Для начала – выбрать биржу и завести на ней аккаунт. После чего внести средства для покупки криптовалюты. Для того, чтобы вывести и где-то хранить монеты, нужно иметь достаточно надежный и проверенный кошелек. Схема довольно сложная. Это отпугивает простых пользователей, из-за чего желание приобрести Bitcoin сразу отпадает.

Кража криптовалюты

Из-за своей бешеной популярности, Биткоин становится объектом для кражи. Утечка средств происходит как с кошельков, так и со счетов на бирже. Решение проблемы – использовать проверенные, надежные кошельки и честные биржи. Но принимая во внимание тот факт, процессы, связанные с криптовалютой, никем не регулируются, а способов кражи становится все больше, нет полной гарантии, что средства находятся в безопасности.

Налоги

Суть заработка на любой бирже проста – купить по меньшей цене и продать по большей. Разница и будет прибылью. Рынок криптовалют не исключение и зарабатывать здесь можно точно таким же путем. У финансовых регуляторов, конечно же, возникнут вопросы касаемо налогов, поскольку заработанные таким способом средства должны облагаться налогом.

Скорость транзакций

Одна из самых значимых проблем, решение которой все еще находится на стадии разработки. Транзакции производятся крайне медленно. Ситуацию ухудшает тот факт, что количество торгов растет с каждым днем вместе со стоимостью монеты.
Бывали случаи, когда транзакции просто были заморожены, ибо были задержки из-за произошедшего случая. В итоге несколько тысяч операций висели в очереди на обработку.

Несомненно, Биткоин по праву считает лидером рынка криптовалют. Однако описанные выше проблемы дают о себе знать и требуют решения. Трудно сказать, как поведет себя монета в будущем. Либо проблемы будут устранены, либо появятся новые.

Поделиться ссылкой:

Один комментарий на «“5 главных проблем криптовалюты Bitcoin”»

  1. CreditGid.Info:

    Как известно, самый безопасный способ хранения криптовалюты – это использовать официальные ресурсы. Так и для Биткоин Кэш: переходим на bitcoincash.org и выбираем вкладку “Wallet”. На выбор будет предложено несколько кошельков для использования криптомонеты Bitcoin Cash.

РЕЙТИНГ
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Сейчас обсуждают
  • Елена Евстратова 29.03.2024

    Мне нравится помогать людям и направлять их. Для поддержания доверия клиентов важно следить за рынком, обладать всеми необходимыми инструментами. Требуется гибкость и быстрое реагирование на все изменения.

    Академия Управления Финансами и Инвестициями (АУФИ)
  • Аноним 25.03.2024

    Не советую никому обращаться в данную компанию. Обманули. Деньги по исполнительному листу не возвращают. Мошенники. Им место в тюрьме.

    Максимум
  • Аноним 25.03.2024

    Женщина, работающая в отделе кадров не предупредила о том, что БЕЗ МАШИНЫ НЕВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ. Абсолютная некомпетентность и равнодушие! От автобусной остановки Крона вы никак не доберётесь пешком, ибо там НИГДЕ НЕТ ТРОТУАРА, ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Пришлось потратить 1000 рублей, чтобы просто добраться на собеседование! Даже не хочу после такого продолжать общение по поводу работы! Будьте готовы, что по телефону у вас спросят данные вашего паспорта, при входе на территорию отеля попросят заполнить согласие на обработку Ваших персональных данных и сфотографируют Вас!

    Дом отдыха Лужки клуб
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний


    526
  • Всего
    авторов


    3276
  • Всего
    отзывов


    4107